Перейти к основному контенту
01.09.2021 13:35

Команда придумщиков краснодарской мэрии озадачилась канализацией

Перед уходом Первышова в Госдуму чиновники разговаривают о больших планах на миллиарды рублей

Команда придумщиков краснодарской мэрии озадачилась канализацией
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Краснодарские чиновники почти на закате местной карьеры бурно и много рассказывают о том, что еще надо сотворить. Однако делать, судя по всему, придётся уже другим. И примут ли возможные приемники эти размашистые прожекты - большой вопрос.

Вот и с канализацией так. Она, в основном проложенная в советские годы, одряхлела до критического состояния. Или ее нет в городе совсем. Жители Краснодара не просто кипят от недовольства, а иногда в полном отчаянии.

А краснодарская администрация в мыслях о светлом будущем. Информируют на официальном сайте, что «в перспективе выполнят проекты еще по 28 объектам улично-дорожной сети».

Очередное аппаратное совещание провел почти бывший глава города Евгений Первышов. Перед выборами вновь озаботился проблемным Вишняковским мостом, где стоит его политическая реклама.

-У нас по ул. Переходной один из сложных участков под мостом в районе Вишняковского сквера. Там никогда ливневки не существовало. Мы придумали локальные решения. Они помогают, но все равно движение общественного транспорта останавливается во время ливней, - рассказал об известном негативе Евгений Первышов.

Чиновник после пяти лет мэрства информирует, что «нашли инженерное решение» этого вопроса.

- Это одна из приоритетных задач, которые перед нами стоят, надо закрыть этот вопрос раз и навсегда, - заявил в очередной раз Первышов.

Первышов также неожиданно заявил на совещании, что «в Краснодаре существуют и бесхозные сети. Их нужно принимать в муниципальную собственность и также приводить в порядок».

Ну так если надо решить старые вопросы, так нужно и оставить такого деятельного мэра в Краснодаре. Без осени пять лет искал решение...

А правда, вдруг передумают на Красной, 35 и не дадут добро мэру Краснодара Евгению Первышову в Госдуму? Подепутатить в «Единой России» может и кто-нибудь иной. Дело-то нехитрое: жми кнопки за себя и, возможно, за соседей, которые релаксируют утомленные на дальних рубежах не нашей Родины.

Первышов же полон решений и идей. Зачем ему в Москву? Вона как загорелся городской работой, воодушевился чиновничеством!

На портале городской власти указано, что в 2021 году планируется построить участки сети ливневой канализации по ул. Автомобильной — на участке от ул. Ростовское шоссе до ул. Московской, ул. им. Циолковского — от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина, по ул. КИМ — от ул.им. Разина до ул. Малой. Хорошие задумки - масштабные, затратные. 9 млрд рублей ХОТЯТ вложить.

Канализация - дело для Краснодара важное. Поэтому точно супермэра Первышова нужно оставить «от сердца» в кубанской столице. Он же сам хочет этого. На его белых палатках рисуют, что Первышов «навсегда с Краснодаром». Вот и пусть...

Если потоп: мэрия Краснодара перекроет движение к «наружке» Первышова ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.