Перейти к основному контенту
09.11.2019 13:50

Краснодарские полицейские готовы принимать поздравления и извинения

Краевые власти до сих пор не попросили прощения у правоохранителей за гоп-стоп лексику

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевые власти до сих пор не попросили прощения у правоохранителей за гоп-стоп лексику.

Уголовный словарный запас вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко вызвал не меньшую реакцию, чем его слова о «сдохшей «Единой России».  В «интимной» беседе Кондратьева и Алексеенко, происходившей на глазах у сотен сидящих в зале приглашенных, прозвучала фраза, за которую обычный человек вполне может получить в худшем случае демократизатором по ребрам, в лучшем – попасть под статью за оскорбление представителя власти. Прозвучала она, когда представители краевой власти обсуждали, как выкинуть кого-то из зала или просто не пускать. И тут Алексеенко заметил: «Как? Там же мусора стоят?». 

Тогда «Живая Кубань» искренне удивилась, откуда в словах Алексеенко столько жаргона и подберет ли он слова извинения перед правоохранителями. Кажется, и повод есть прекрасный - приближающийся День полиции, который празднуется 10 ноября. 

Этим вопросом задаются и остальные краснодарцы. На ютуб-канале «ВениАминь» появилось видеоразмышление на эту же тему. Ролик за сутки набрал уже более 10 тысяч просмотров. Пока наш корреспондент готовит репортаж о торжественном собрании, посвященном Дню полиции, можете с авторами видео подумать, попросит ли прощение Алексеенко. Делаем ставки, господа!