Перейти к основному контенту
03.12.2019 19:49

Краснодарские приставы не могут найти должника Пригоду

Он не оплатил штрафы ГИБДД и коммунальные услуги

Новости рубрики Политика
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Он не оплатил штрафы ГИБДД и коммунальные услуги.

Хочется вспомнить Самуила Маршака.



До Нового года остался месяц. Все ведомства начали активно готовиться к закрытию тех вопросов, которые определят успешность или неуспешность целого года. Проще говоря, начинают подчищать хвосты, подтягивая ресурсы, чтоб по голове не прилетело. В связи с этим у нас возникает тревога за одно из ведомств – Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Суровая служба. На плач, слезы, уговоры не поддается. Только исполнение!



Летом ее сотрудники вздыбили всю страну проверками и арестами имущества курортников на дорогах края. И хоть губернатор слова не вымолвил по этому поводу в публичном пространстве, кубанцы очень переживали, что такие действия негативно отразятся на имидже второй по значимости отрасли.



В сентябре, когда поток отдыхающих значительно стал уменьшаться, приставы с федеральных трасс ушли на краевые и районные. Никто не мог проскочить мимо их, не оплатив штрафы и пени. Даже корова пострадала, ее арестовали в счет уплаты штрафа, так как у должника не было больше ничего ценного.



А тут неожиданно случился у ФССП казус. Ушел в «подполье» должник, у которого просрочены штрафы ГИБДД, не оплачены счета за свет, воду, тепло. Но согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества...».



Как же так? Теперь кто-то из сотрудников по итогам года не получит премию, а кто-то и повышения. Нельзя же так безответственно относиться к имиджу службы, которая старается выполнять поручение губернатора и наполнять казну всеми мыслимыми и немыслимыми способами. То со всей России вычисляли должников, а здесь у себя, в крае, не могут.



Давайте поможем государевым людям. Они должны закон соблюдать на все 100 процентов. Может, кто видел должника, слышал, что о нем, узнает. Знакомым передайте информацию, соседям, друзьям. Человек разыскивается с очень символичными для россиян инициалами ВВП. Зовут Владимир Владимирович. Фамилия - Пригода. Уроженец Армавира, последние лет 20 прописан и проживает в Краснодаре. Женат, имеет двоих детей.

Безымянный.png

Поговаривают, в администрации Краснодарского края мелькает человек с такой фамилией. По крайней мере, вице-губернатор Алексеенко на армавирском совещании сказал губернатору, что в его «караване» есть Пригода и Пуликовский. Тоже должник кстати.



Но скорее всего это чистое совпадение. Приставы-то констатировали, что «задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергетику человек по имени Пригода Владимир Владимирович, 13.06.1981 г.р., не оплатил по той причине, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными». А наш Пригода, который из «каравана», руководитель департамента СМИ - очень состоятельный человек. Не  может быть, что не нашел он средств для оплаты долгов.



Посудите сами. У него и его семьи достаточное количество недвижимости. Супруги владеют двумя квартирами в центре города, земельным участком в 10 соток. Правда, руководитель департамента называет его в своей декларации скромно – садовым, забывая, что находится он на территории элитного комплекса «Альпийская деревня», фактически в границах современной застройки краевой столицы. Видимо, немалая, как у руководящего чиновника, зарплата. Ездит на машине, раз получает штрафы от ГИБДД.

К тому же, как писали многие местные СМИ, кубанский Владимир Владимирович являлся соучредителем ООО «Особые Рекламные Технологии». Имел и там доходы?

Пока же хотелось услышать от самого Пригоды и его начальницы Миньковой, курирующей СМИ, ответы на следующие вопросы:

1. В период нахождения на руководящей должности администрации Краснодарского края совмещал ли Пригода ее с коммерческой деятельностью, в ООО «ОРТ»?

2. Является ли В.В. Пригода распорядителем денежных средств, выделяемых на госзакупки департаментом информационной политики Краснодарского края?

Уважаемые читатели, давайте же найдем все вместе таинственного человека по фамилии Пригода. Поможем приставам: потому как мы тоже заинтересованы в пополнении краевого бюджета.

Ранее «Живая Кубань» писала о жесткой социальной рекламе.