Перейти к основному контенту
11.05.2023 15:00

Липа: генерал, заявивший о 100 дронах, летевших на Москву, опроверг самого себя

Он мягко назвал выданные им сведения непроверенными

Российский генерал, заявивший о 100 беспилотниках, летевших на Москву, опроверг самого себя
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Ну и ну, а по-другому и сложно прореагировать на поступок генерал-майора Сергея Липового. Сегодня он сообщил о 100 беспилотниках, летевших в День Победы в Москву. С конкретным указанием их характеристик и территорий, где дроны были сбиты, а где обезврежены.

- Какие-то беспилотники были сбиты в Белгородской области, несколько беспилотников были обезврежены на территории Курской области, на территории Воронежа и на территории Калужской области, - уточнял генерал.

И такая конкретика из уст офицера звучала более чем убедительно. Тем более как не поверить Герою России, военному летчику, командующему авиацией Северо-Кавказского пограничного округа (с 2001 по 2005 гг), участнику афганской, первой и второй чеченских войн и войны в Таджикистане, председателю президиума Общероссийской организации «Офицеры России».

Тем более, о том, что киевский режим в День Победы запустил на Москву сто беспилотников, Липовой сообщил на брифинге. Он указывал, что все аппараты удалось обезвредить средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Естественно, СМИ откликнулись на заявление генерала, процитировав его. И вдруг, как сообщает РИА Новости, Сергей Липовой опроверг свои слова о летевших на Москву 9 мая дронах, назвав сведения о ста летевших на Москву 9 мая дронах непроверенными

- Информация о 100 украинских дронах, якобы летевших на Москву 9 мая, является непроверенной. Она была получена из неофициальных источников по публикациям в социальных сетях, — сказал генерал-майор.

Ну уж это вообще никуда не годится, чтобы лицо такого уровня преподносило информацию из соцсетей как официальную. Некрасиво получилось. Недостойно для офицера.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.