Перейти к основному контенту
24.09.2022 13:47

Лукашенко «уже осточертело» быть президентом Белоруссии

Лукашенко «уже осточертело» быть президентом Белоруссии

Лукашенко «уже осточертело» быть президентом Белоруссии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам, что уже устал занимать пост главы государства. Но он беспокоится о судьбе соратников при другой власти и не хочет их подвести своим уходом, сообщает «БЕЛТА».

- Когда говорят: «Вот Лукашенко, сколько он там будет… Слушайте, да мне это уже осточертело. Я уже не знаю, за счет чего я вообще…  Это ж скоро 30 лет: и днем, и ночью ты всегда на стреме», - отметил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что он может всё бросить. При этом в него «никто не бросит камень» за такое решение.

- А с другой стороны, думаю: «Ну ладно, хорошо. Плюнул, пошел. Никто в меня камень по большому счету не бросит". А что будет с вами? И где гарантия, что…  Ну ладно, мы приведем к власти (у нас еще хватает) нормальных людей. А где гарантия, что они удержат эту власть? Где гарантия? Гарантии нет. И тогда с вас начнут медленно, снизу вверх или сверху вниз шкуру сдирать. И я, если буду жив, как я буду жить? Или дети мои - меня не будет, как они будут жить? Они же все рядом со мной, в строю», - порассуждал о будущем Лукашенко.

Руководитель Белоруссии добавил, что в настоящее время находится под огромным давлением. Он признался, что боится подвести людей.

- Вы не представляете, под каким я давлением нахожусь, прежде всего, с вашей стороны. Я боюсь вас подвести. Думаю, ну вы же на баррикадах стоите и меня там поддерживаете, из меня там лепите какого-то идола и так далее, а я подведу вас. Вас, госслужащих настоящих, которые за страну. Вы не представляете, это - самое ответственное дело, - заключил Лукашенко.

Лукашенко: в Белоруссии не будет мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости