Перейти к основному контенту
28.01.2023 21:23

Медведев заявил, что в третьей мировой войне весь мир будет стерт в труху

На фоне поставок западного оружия Украине зампред Совбеза РФ не исключает такой вариант развития событий

Медведев заявил, что в третьей мировой войне весь мир будет стерт в труху
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сообщил, что в случае начала третьей мировой войны весь мир будет стерт в труху. Об этом он написал в своем Telegram-канале, сообщает ИА RuNews24.ru.

- Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставки Киеву оружия и бронетехники способом прийти к миру и предотвратить третью мировую войну. Редкий чудак на букву «м», – написал Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза отмечает, что некоторые из «злобного туманного королевства с комплексом империи» заявляют, что все имеющееся оружие НАТО нужно передать Украине. По их мнению, сотни танков и истребители спасут мир от России и предотвратят третью мировую войну.

 - Защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от одряхлевший Старый Свет от возмездия. Третья мировая война, если начнется, то будет вестись не на танках и самолетах, тогда уж точно весь мир будет стерт в труху, – цитирует издание Дмитрия Медведева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Дмитрий Медведев выложил пост в своем Telegram-канале, в котором поделился прогнозом на будущий год.

Свой пост зампредседателя Совбеза РФ завершил словами: «С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!».

Прогноз Медведева прокомментировал Илон Маск, назвав информацию «эпичным тредом» и добавив эмодзи в виде лица с открытым от удивления ртом.

Владимир Путин назначил Дмитрия Медведева на новую должность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.