Перейти к основному контенту
25.09.2020 13:32

Мэр Краснодара определился с кандидатурой первого заместителя

Им может стать Евгений Наумов

Новости рубрики Политика
Фото: ruspekh.ru
Фото: ruspekh.ru

О новом назначении в городской администрации кубанской столицы Евгений Первышов сообщил в своем телеграм-канале. Мэр также уточнил, что первый его заместитель с момента вступления в должность будет курировать строительную и архитектурную отрасли, а также контролировать деятельность других вице-мэров. 

Кандидатура Евгения Наумова на пост первого заместителя главы Краснодара будет рассмотрена депутатами городской Думы на ближайшем заседании.

Евгений Наумов - уроженец Краснодара. Ему 40 лет. Это уже его второй заход на должность вице-мэра. В 2015 году глава краевой столицы Владимир Евланов назначал его на пост вице-мэра Краснодара, ответственного за архитектуру и строительство. А в декабре 2016 года он, попав, видимо, в разряд опальных евлановцев, был переведен в Министерство труда и социального развития Краснодарского края на должность первого заместителя министра Сергея Гаркуши. Для пересидки? 

В последние три года это ведомство наделили какой-то странной миссией. Вместо того, чтобы заниматься вопросами почти двух миллионов самых обездоленных жителей края (инвалиды, сироты, многодетные семьи, малообеспеченные слои населения), министерство стало выполнять функции политического платформы. Это мы видим на примере Наумова и Гедзя.  

Как подтвердили «Живой Кубани» собственные источники, опала с Наумова снята. Он доказал свою благонадежность и готов теперь служить верой и правдой. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что городская Дума Краснодара 7-го созыва утвердила состав комитетов.