Перейти к основному контенту
08.04.2022 11:27

Минобороны РФ: центр сбора и подготовки наемников на Украине ликвидирован

Он был уничтожен высокоточными ракетами берегового ракетного комплекса «Бастион»

Минобороны РФ: центр сбора и подготовки наемников на Украине уничтожен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минобороны России заявило об уничтожении центра сбора и подготовки наемников на Украине. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, центр ликвидирован высокоточными ракетами берегового ракетного комплекса «Бастион».

Центр сбора и подготовки иностранных наемников находился возле населенного пункта Красноселка северо-восточнее Одессы.

По данным Минобороны, ВС России также уничтожили вооружение и военную технику резервов украинских войск в Донецкой области. 

Российская авиация поразила 81 военный объект Украины, в том числе пусковую установку ЗРК «Оса» и три установки реактивных систем залпового огня вооруженных сил Украины (ВСУ).

По словам Игоря Конашенкова, в воздухе сбиты два украинских военных вертолета Ми-8 и Ми-24 в районе села Старая Збурьевка, а также пять беспилотных летательных аппаратов, включая два «Байрактар ТБ-2».

В общей сложности с начала спецоперации уничтожены: 97 вертолетов, 421 беспилотный летательный аппарат, 228 зенитных ракетных систем большой и средней дальности, 2 019 танков и других боевых бронированных машин и другая техника, передает ТАСС.

Напомним, ранее, 5 апреля, на Украине в районе Очакова российские военные уничтожили центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников. Кроме того, по данным Минобороны, высокоточными ракетами воздушного базирования было уничтожено четыре хранилища топлива для снабжения группировок украинских войск в районах Кременца, Черкасс, Запорожья и Новомосковска. Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе четыре беспилотника над Чернобаевкой, Индустриальным, Гуртами и Нижней Крынкой.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости