Перейти к основному контенту
14.04.2021 14:20

На Кубани глава станицы ушел с поста через неделю, попросив отнестись к этому с пониманием

Экс-руководитель станицы Новоминской Виталий Корытченков объяснился с земляками в соцсетях

На Кубани глава станицы ушел с поста через неделю, попросив отнестись к этому с пониманием
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне «Живая Кубань» рассказывала о том, что исполняющий обязанности главы станицы Новоминской, что в Каневском районе, Виталий Корытченков, проработав неделю, отказался от должности руководителя и написал заявление об уходе. При этом ни на официальном портале районной администрации, ни на сайте станицы новостей по этому поводу не было. В администрации Каневского района нам комментировать ситуацию отказались. А после звонка в администрацию Новоминской просто втихаря поменяли данные главы поселения. Виталия Корытченкова заменили на Ярослава Коркишко. 

И вот сегодня наконец появилось объяснение. В аккаунте va_korytchenkov в Instagram теперь уже экс-глава станицы Новоминской объяснил свой поступок. По словам Виталия Корытченкова, основательно погрузившись в изучение деятельности поселения, он понял, что не сможет полноценно исполнять обязанности.

- Вынужден сообщить, что мною принято решение о сложении с себя полномочий исполняющего обязанности главы поселения. Жителям поселения, которые обратились с просьбой о помощи за время моей работы, обязательно окажу ее лично. Прошу с пониманием отнестись к моей честной позиции, - написал 27-летний политик.

Руководить станицей пока будет врио главы поселения Ярослав Коркишко.

Ранее «Живая Кубань» писала о кадровой чехарде в Каневском районе. Там в начале апреля была задержана силовиками замглавы  Светлана Швидкая. По версии следствия, чиновница передавала взятки первому заму одного из департаментов краевой администрации (по нашим данным это Инна Хаустова) за общее покровительство и попустительство по службе. Следователи сумели выяснить, что в октябре, ноябре и декабре  2020 года Швидкая «откатывала»  Хаустовой по 100 тысяч рублей ежемесячно. Тогда же Светлане Швидкой  было предъявлено обвинение в даче взяток в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В камере чиновница находится и по сей день.

В Краснодарском крае за коррупцию задержали ряд высокопоставленных чиновников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.