Перейти к основному контенту
05.12.2022 14:12

На Кубани представили новых вице-губернаторов

Глава региона объявил о назначениях на расширенном совещании

На Кубани представили новых вице-губернаторов
Фото: пресс-служба Администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба Администрации Краснодарского края

В корпусе вице-губернаторов Краснодарского края произошли изменения. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. Он-то и представил своих новых заместителей.

Среди них 31-летний Сергей Власов, о котором «Живая Кубань» писала.

На Кубани представили новых вице-губернаторов

Молодой человек, по всей видимости, занял место Евгения Наумова, пришедшего в краевую администрацию после Андрея Алексеенко и ушедшего в мэры Краснодара опять же после Алексеенко.

Сергей Власов в должности вице-губернатора будет курировать строительство, архитектуру, ГО и ЧС. 

Андрей Прошунин, год назад назначенный на должность министра ТЭК и ЖКХ, ракетчик по образованию, теперь будет курировать ведомство в новой должности.

На Кубани представили новых вице-губернаторов

Ранее этим занимался Александр Трембицкий, который, возможно, благодаря связям родителя, стал вице-спикером Законодательного собрания Краснодарского края.

А 30-летний Роман Лузинов на краевом уровне будет наводить порядок в сфере имущественных отношений и природных ресурсов.

На Кубани представили новых вице-губернаторов

О Романе Лузинове «Живая Кубань» писала в конце прошлого года, когда его назначили на должность вице-мэра Краснодара и не сразу определились с его обязанностями. Главное, видимо, было усадить «нужного» человека в «нужное» кресло. Спустя время, стало известно, что юноша назначен курировать вопросы муниципальной собственности и городских земель.

И вот через год Роман перепрыгнул в более высокое кресло. Поговаривают, что, возможно, в блистательной карьере Романа Лузинова принял участие тоже родитель.

Как-то так сложилось, что звезда удачи взошла над ним в тот время, когда заместитель главы Краснодара по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Сергей Лузинов в 2019 году покинул свой пост.

Вот так: не имей сто друзей, а имей хорошего папу. Хотя, может, появились другие покровители. По слухам, «тянет» Романа и проявляет заботу о его судьбе Сергей Усенко, бывший заместитель главы региона не только в департаменте имущественных отношений Краснодарского края, но и в главном управлении федерального имущества управления делами президента РФ, теперь депутат ЗСК.

На посту вице-мэра Лузинов себя никак не проявил. Есть вероятность, что и в новой должности от него не стоит ожидать особых прорывов, она скорее всего будет номинальной.

А кубанцам остается гадать, по какому критерию происходят назначения в органы власти.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости