Перейти к основному контенту
22.10.2019 21:50

На Кубани задержали журналиста Глеба Пьяных

В станице Динской он собирался снимать материал о «вилле», которая по некоторым данным может принадлежать губернатору Кондратьеву.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Динской он собирался снимать материал о «вилле», которая по некоторым данным может принадлежать губернатору Кондратьеву.



Но поработать журналисту не дали. На въезде в поселок его остановили сотрудники ЧОПа без опознавательных знаков и попросили предъявить документы и разрешение на съемку. Узнав, что необходимых бумаг у Пьяных нет, мужчину пригласили пройти на пункт охраны, где журналиста ждали еще два таких же сотрудника. Через некоторое время к компании присоединился неизвестный человек в спортивном костюме, перегородивший машину гостя станицы Динской. 



Неизвестно, чем бы в итоге закончился этот диалог, если бы Пьяных не начал снимать происходящее на камеру телефона. Журналиста отпустили. Но это было только лишь начало. Как сообщает РБК, через полкилометра машину представителя СМИ остановили полицейские, сославшись на поступившее на  Пьяных заявление. Но вот только, кто его  написал - охранники или лично Кондратьев, как возможный собственник недвижимости - уточнить забыли.



Стражи порядка сопроводили журналиста в районное отделение полиции, где попросили его написать объяснительную. На бумаге Пьяных изложил суть своего визита на Кубань - «съемка  репортажа о незаконном строительстве на землях сельхозназначения».



Спустя полчаса общения с сотрудниками районного ОВД, Пьяных покинул полицейский участок, а также «радушный и гостеприимный» Краснодарский край.



Ранее «Живая Кубань» писала, что губернатор Вениамин Кондратьев мог стать владельцем гигантского поместья в станице Динской.