Перейти к основному контенту
29.03.2021 14:29

На посту председателя ЦИК осталась Элла Памфилова

На этой должности она проработает до 2026 года

На посту председателя ЦИК осталась Элла Памфилова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На посту председателя ЦИК осталась Элла Памфилова, об этом передает РИА Новости. Сегодня, 29 марта, состоялось тайное голосование, где проходили выборы председателя комиссии на ближайшие пять лет.

Элла Памфилова была переизбрана, так как за нее проголосовали 14 членов комиссии. Также на эту должность выдвинулся Александр Курдюмов — член ЦИК по квоте от Госдумы от партии ЛДПР. За него проголосовал один человек. Сообщается, что голоса подсчитывали члены комиссии Людмила Маркина, Эльмира Хаймурзина и Евгений Шевченко.

Памфилова занимает настоящий пост c 2016 года и вошла в новый состав Центризбиркома на 2021-2026 годы по квоте президента.

Дополним, Элла Памфилова в 1991-1994 годах занимала пост министра соцзащиты, после чего была депутатом Госдумы до 1999 года. Затем она посвятила себя правозащитной деятельности и до своего назначения в Центризбирком занимала должность омбудсмена.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани продолжаются новые назначения в правоохранительных органах. Сегодня стало известно, что начальником Отдела МВД России по Щербиновскому району стал подполковник полиции Евгений Черныш. Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов представил нового руководителя коллективу.

Евгений Черныш служит в полиции с 1997 года. Ранее занимал должность начальника ОМВД России по Выселковскому району, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«Сдали нервы»: Памфилова оправдала нарушения при подсчете голосов в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости