Перейти к основному контенту
17.11.2022 13:56

Назначения: вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы

Чиновники согласованы на заседании городской Думы

Назначения: вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый глава кубанской столицы Евгений Наумов обзавелся новыми замами. Сегодня на заседании Гордумы на должности заместителей мэра Краснодара назначены Надежда Панаетова и Максим Онищенко. Она будет курировать вопросы архитектуры и градостроительства, торговли, контроля и протокола, а он - вопросы городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, а также казачества и военнослужащих.

Судя по данным, Надежда Панаетова, 1987 года рождения - опытная чиновница. Целый год она работала помощником заместителя губернатора Краснодарского края.

А до этого, в 2009 году, она окончила юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета, в 2011 году получила степень магистра права. В 2007 году поступила специалистом на работу в МКУ Краснодара «Управление земельных отношений». Затем перешла на должность начальника отдела. До июля 2018 года она замещала должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара. В период с 2018 по 2019 годы руководила Управлением земельных отношений. С 2019 по 2020 годы работала заместителем главы города Горячий Ключ. С 2020 по 2021 годы была директором департамента архитектуры и градостроительства городской администрации.

Вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы

В 2021 году Панаетова, находясь на руководящей должности в мэрии, отчиталась доходом за предыдущий год в размере 1 миллиона 73 тысяч 189 рублей 72 копеек. Ее супруг тогда заработал 493 тысячи 156 рублей 26 копеек. Кроме того, в декларации была указана общая совместная квартира площадью 63,8 квадратных метров. На конец 2020 года в собственности женщины был автомобиль Mazda 6.

Экс-мэр Краснодара Первышов говорил при том назначении Панаетовой, что «Надежда - отличный сотрудник департамента» и что «для города это хороший кадровый потенциал». И вот, видимо, потенциал нынче будет раскрываться еще больше - при мэре Евгении Наумове.

Его новый зам Максим Онищенко тоже представлен на 48-м заседании Гордумы. С 2020 года по настоящее время он занимал должность директора по развитию и коммерческого директора АО «Мусороуборочная компания». Кроме того, до настоящего момента Онищенко был депутатом городской Думы Краснодара седьмого созыва. На сегодняшнем заседании он сложил свои полномочия.

Вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы

Известно, что Онищенко родился в 1988 году в Ставрополе, окончил факультет управления Кубанского государственного университета и юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета, а также аспирантуру по специальности «Политология».

С 2008 года Онищенко работал в коммерческих организациях. С 2010 по 2018 годы занимал различные должности в структуре департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара - от главного специалиста до заместителя директора департамента.

Согласно информации портала «Открытая власть», по данным декларации за 2021 год, в собственности (пользовании) делового человека находятся земельный участок площадью 800 кв. м, жилой дом площадью 308 кв. м, 3 квартиры общей площадью 157,5 кв. м и 4 нежилых помещения. Доход составил 3 миллиона 767 тысяч 655 рублей 35 копеек.

Сегодня же стало известно, что Константин Емченко согласован на должность начальника управления общественной безопасности и правопорядка администрации Краснодара. С 1997 по 2022 годы он служил в органах внутренних дел, в ГУ МВД России по краю.

Назначения: вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы

На должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара согласован Андрей Белугин. С 2021 года по настоящее время он работал заместителем руководителя Краснодарского регионального центра ООО «Автодор-Инжиниринг».

Назначения: вице-мэрами Краснодара стали помощница замглавы региона и работник мусороуборочной фирмы

И снова Евгений: главой Краснодара стал Наумов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости