Перейти к основному контенту
19.11.2021 21:33

Не прошло и суток: в мэрии Краснодара определились с обязанностями Романа Лузинова?

Бывший депутат-коммунист, перешедший в «Единую Россию», будет курировать вопросы муниципальной собственности и городских земель

Не прошло и суток: в мэрии Краснодара определились с обязанностями  Романа Лузинова?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В администрации Краснодара вице-мэр Нарижный написал заявление об уходе. Об этом со ссылкой на пресс-службу муниципального образования и городской Думы сообщает общественно-политический портал «Утренний Юг».

Александр Нарижный курировал вопросы муниципальной собственности и городских земель. Он занимал эту должность с февраля 2019 года.

Его имя фигурировало в громком скандале, о котором писала «Живая Кубань». 1 февраля в Интернете появилось видео с информацией о коррупции в судах Кубани. В нем приводилась аудиозапись, на которой бывший помощник «золотой судьи» Сергей Кравец выступает в роли «решалы» и рассказывает, сколько денег и какому судье он передал за решение того или иного вопроса. Там и прозвучала фамилия заместителя мэра Краснодара Александра Нарижного.

Кроме того, год назад «Живая Кубань» писала, что администрация кубанской столицы выдала разрешение на переустройство и перепланировку помещения в девятиэтажке на Западном Обходе за подписью заместителя главы Александра Нарижного. В нем говорится, что заявитель должен соблюсти федеральные и краевые законы при выполнении работ, а также вывезти мусор после реконструкции. Этого, по мнению мэрии, достаточно, чтобы открыть свой бизнес. Однако и чиновники, и собственник будущего коммерческого помещения забыли о главном - узнать, а как же жители дома отнесутся к новому соседству и согласны ли они на переоборудование фасада. Как оказалось, реконструкция началась без решения и протокола общего собрания собственников.

Такая типичная для Краснодара картина наводит на мысль, что «работа по выдаче разрешений под коммерческую недвижимость» проходит без проблем и лишних заморочек, в то же время как строительство долгожданных детского сада и школы, в которых нуждаются жители жилищного комплекса больше, чем в магазинах, до сих пор не ведется, несмотря на обращения краснодарцев в СМИ и администрацию.

- По информации пресс-службы администрации Краснодара теперь руководство этим блоком перешло к утвержденному 17 ноября вице-мэру Роману Лузинову, - пишет «Утренний Юг».

О его назначении «Живая Кубань» писала накануне, отмечая, что на сайте самой мэрии не указали, чем «новобранец» будет заниматься, какие вопросы курировать. Но проголосовали за него аж 40 депутатов!

Такое в истории муниципальной власти кубанской столицы, кажется, впервые. Есть человек, есть кресло, куда его посадили и даже, наверное, кабинет, но чем он будет заниматься, видимо, еще не придумали.

Теперь все становится на свои места. Нарижный – на выход, Лузинов – на вход.

Новый мэр Краснодара: «От нас ждут разговоров, а не конкретных дел» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости