Перейти к основному контенту
09.06.2021 10:55

Новым и. о. директора департамента архитектуры Сочи стал уроженец Хабаровского края

Предыдущий руководитель был задержан за получение взятки

Новым и. о. директора департамента архитектуры Сочи стал уроженец Хабаровского края
Фото: Sakhalin.info
Фото: Sakhalin.info

Новым и. о. директора департамента архитектуры Сочи стал уроженец Хабаровского края. С 3 июня пост руководителя подразделения занял 38-летний Семен Вялкин. Ранее на этой должности работал Сергей Добромыслов, который был задержан за получение взятки в 75 миллионов рублей за ускорение процесса оформления и выдачи разрешительных документов строительной фирме.

Семен Вялкин родился в Комсомольске-на-Амуре. В 2005 году закончил Хабаровский государственный технический университет по специальности «Архитектура». Был главным архитектором проекта проектного отдела ООО «К-групп Восток» в Хабаровске. С 2009 года занимал пост исполняющего обязанности министра архитектуры и градостроительства Сахалинской области, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи сменился первый вице-мэр. Первый заместитель главы курорта Александр Свириденко до этого занимал должность начальника управления муниципального земельного контроля. В его обязанности входили координация вопросов гражданской обороны и защиты населения, архитектуры и градостроительства, муниципального земельного контроля, сообщается на официальном сайте администрации Сочи. На эту должность он пришел из кресла  заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, который стал кузницей кадров для сочинской мэрии.

В администрации Сочи произошли кадровые изменения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости