Перейти к основному контенту
16.06.2022 19:51

Песков рассказал, планирует ли президент объявлять мобилизацию

В Кремле прокомментировали слухи о подготовке дополнительного набора в российские войска

Песков рассказал, планирует ли президент объявлять мобилизацию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) не будет объявлять о всеобщей мобилизации населения страны. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Пескова, заявление СМИ о якобы готовящейся в России мобилизации не соответствуют действительности. Он добавил, что выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ будет продолжительным.

«Живая Кубань» отмечает, что выступление президента Путина на Петербургском международном экономическом форуме запланировано на пятницу 17 июня. Как сообщалось, Владимир Путин будет говорить о влиянии антироcсийских санкций на обстановку в мире, а также расскажет об экономическом развитии страны. Кроме того, у главы государства запланирована встреча с главами российских СМИ и фронтовыми корреспондентами

Ранее «Живая Кубань» писала, что Песков рассказал, когда состоится прямая линия с Путиным. По словам пресс-секретаря президента России, трансляция «прямой линии» состоится после ПМЭФ, однако точная дата не определена.

«Живая Кубань» отмечает, что «прямая линия с Владимиром Путиным» - это формат, в котором президент в прямом эфире отвечает на вопросы жителей России и иностранных журналистов. Впервые прямая линия состоялась в 2001 году и затем проводилась регулярно, кроме 2004 и 2012 годов. В 2021 году в ходе трансляции президент ответил на 81 вопрос в течение чуть более четырех часов. Самыми популярными темами «Прямой линии» стали борьба с коронавирусом и вакцинация.

Песков сообщил о подготовке к прямой линии с президентом России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.