Перейти к основному контенту
19.09.2022 15:29

Песков уверен, что у России есть за что спросить с ляхов

Призывы Польши к репарациям пресс-секретарь президента назвал «оголтелой русофобией»

Песков уверен, что у России есть за что спросить с ляхов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрий Песков предложил «поискать, что можно спросить с поляков». С таким мнением выступил пресс-секретарь президента России в ходе конференц-колла.

По его мнению, призывы Польши к репарациям - это проявление «оголтелой русофобии».

- В Варшаве целый ряд политиков заходятся в каком-то не здравом политическом экстремизме. Они вредят престижу своей станы и осложняют контакты своей страны с Россией и со своими союзниками - ситуацию с Германией имею в виду. Если шутить над такой оголтелой русофобией, нашим историкам следует оказаться в 16 веке. Может, найдем за что спросить с поляков», - ответил Песков на вопрос журналистов о том, что он думает о требовании президента Польши Анджея Дуды получить репарации от России.

Ранее в Польше признали нереальность получения компенсации от РФ за Вторую Мировую войну. Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что получить репарации от России нереально.

Требование польскими политиками репараций от России и Германии является проявлением политического экстремизма и осложняет отношения Варшавы с другими странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в РФ сейчас не рассматривается вопрос о мобилизации.

В Кремле рассказали о сроках специальной военной операции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.