Перейти к основному контенту
21.10.2022 10:34

Политперфоманс: «Отряды Путина» выразили готовность охранять Кириенко

И, кажется, все это выглядит насмешкой над первым заместителем главы Администрации Президента России

Политперфоманс: «Отряды Путина» выразили готовность охранять Кириенко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Telegram-канале «Отрядов Путина» появился неоднозначный видеоролик. Он уже вызвал определенный общественный резонанс. А может вообще обернуться скандалом федерального уровня.

Политперфоманс: «Отряды Путина» выразили готовность охранять Кириенко

Фото: скриншот с Telegram-канала «Отряды Путина»

В кадре традиционно громко вещает добротно одетая пенсионерка с рыжим цветом волос. Она обращается к Сергею Владиленовичу.

Политперфоманс: «Отряды Путина» выразили готовность охранять Кириенко

Фото: скриншот с Telegram-канала «Отряды Путина»

- Мы «Отряды Путина». Наблюдаем за вашим везде отношением ко всем вопросам. И вот видим, что вы то там, то здесь, ну везде бываете, особенно сегодня, где огнеопасные точки, там в Херсоне мы вас видим. Ну, пожалуйста, мы за вас переживаем. Не дай Бог, что-нибудь с вами случится. Берите нас - «Отряды Путина». Мы будем рядом. И вас будем охранять. И все будут спокойны. И у нас все будет здорово. А то мы за вас очень-очень переживаем, - говорит пожилая дама.

Видео: Telegram-канал «Отряды Путина»

Следует отметить, что «Отряды Путина» - это местный краснодарский проект. Вероятно, за ним стоят политтехнологи региональной власти. И в этой связи, мягко говоря, несколько странным выглядит презентованное широкой общественности выступление старушки.



Очень-очень вряд ли в Москве одобрят кубанское со-творение со своеобразным «либеральным» оттенком, над которым уже смеются люди. То, что на первый взгляд, смотрится мило, может быть оценено объективно, критично. Потому что в неожиданном фокусе одна из центральных фигур действующей российской власти - первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.



Высший чиновник решает важные задачи в новых регионах России, вчера, например, выехав на место занимался организацией перемещения местных жителей Херсонской области. А его в Краснодарском крае выставляют в таком вот свете.



Кто-то в администрации региона после череды скандалов решил сгладить допущенные ошибки или пытается прорваться на работу в Москву, предчувствуя быстрое увольнение с руководящей должности? Наверное, выбран совсем не тот путь для достижения выбранной цели. Можно попасть.



Управление в России становится более строгим - это залог безопасности страны. И в политике нет места былым шоу и клоунаде. То, что казалось забавным раньше, сегодня воспринимается иначе. Понимают ли это в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края, который возглавляет Александр Топалов?

В Херсонской области при ракетном ударе погибли люди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.