Перейти к основному контенту
30.03.2022 15:51

После публикаций «Живой Кубани» в Геленджике озаботились самокатами

Солнышко выглянуло - и мэр курорта Богодистов наконец-то вышел на набережную

После публикаций «Живой Кубани» в Геленджике озаботились самокатами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

И что же увидел горадоначальник на территории рядом со своей «ставкой»? Стоянки самокатов, о которых рассказывала «Живая Кубань» и сообщали местные паблики.

Как известно, многокилометровую дорожку на набережной, ранее обустроенную для прогулок на двухколесном транспорте, с помощью спецтехники стерли. Естественно - за казенный счет. А до этого, нужно заметить, также за бюджетные деньги, ее щедро покрасили желтой износостойкой краской.

Выделенной зоны для электроезды теперь на набережной не имеется. Но количество точек проката самокатов растет. Они размещены буквально под окнами мэрии, у ЗАГСа.

Журналисты сообщили об этом 25 марта, но только сегодня Алексей Богодистов соизволил сделать пару шагов, чтобы убедиться, а так ли это. Почему не раньше? А потому что, как пишут пиар-специалисты мэрии, «показалось весеннее солнце». Именно оно спровоцировало появление новых стоянок и, видимо, мэрский обход.

И как же прореагировал Богодистов? Судя опять же по информации пиарщиков, метал, как всегда, гром и молнии. Жестоко «косить», разобраться, не стоит обольщаться – низвергали уста градобосса.

После публикаций «Живой Кубани» в Геленджике озаботились самокатами

Возможно, мэр Геленджика решил каким-то образом попасть в федеральную повестку: сегодня, как известно, Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством, которое может быть источником повышенной опасности? Ну не Копайгородскому и Алексеенко же только светиться в национальных рейтингах мэров. А тут своевременно поговорил на актуальную тему - и в дамки, как говорится: попал в рейтинг.

Но ведь его слова могут так и остаться словами. В прошлом году г-н Богодистов тоже вещал в своем телеграм-рупоре о том, что «бессовестная позиция и потребительское отношение этих предпринимателей к городу возмущает до глубины души», и эффектно грозился «применять конкретные меры по освобождению города от засилия самокатов». К тому же прокурор Александр Штык вынес Богодистову представление о несоответствии велосипедной дорожки на набережной курорта установленным требованиям строительных норм и правил. И что в итоге? То, что в начале текста, - новые стоянки.

Как-то не прислушиваются горожане к своему градоначальнику. Не уважают?

«Рот в рот»: чиновники Геленджика обучились работе с дефибриллятором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.