Перейти к основному контенту
14.09.2022 16:12

Позор и глумление: в Краснодаре коммунист отказался от мандата депутата ЗСК

Так Александр Сафронов выразил протест против беспредела административного ресурса на выборах

Позор и глумление: в Краснодаре коммунист отказался от мандата депутата ЗСК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Секретарь краевого комитета КПРФ Александр Сафронов отказался от мандата депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. Об этом он заявил во время выступления в Крайизбиркоме и проинформировал в официальном телеграм-канале.

Коммунист рассказал о многочисленных нарушениях в работе избирательных комиссий и массовых фальсификациях на участках, а также о криминальных проявлениях в период выборов - избиениях наблюдателей и нападениях в Краснодаре, Тимашевском районе, Новороссийске. Все это, уверен Александр Сафронов, крадет будущее у наших детей и подрывает доверие к институту власти.

- Фальсификаторы и махинаторы крадут будущее, снижают лигитимность власти, - заявил коммунист, подчеркнув, что краевой избирком при этом самоустранился.

Политик отметил, что это были не выборы, а позор и глумление над самой идеей выборов и над теми, кто отстаивал честные выборы. Он подчеркнул, что это назвать выборами не может.

- В такой ситуации принял решение отказаться от мандата депутата Заксобрания края. Это мой протест против беспредела административного ресурса на псевдовыборах, - подчеркнул Сафронов.

Коммунист заявил, что партия в крае не признает итогов и той явки, которую нарисовали. Он обратил внимание, что на некоторых участках изобразили такое, чего в принципе быть не может.

Он выразил надежду на то, что те, кто «творил» беспредел, понесут заслуженное наказание.

Товарищ Сафронов поблагодарил жителей Краснодарского края, которые пришли на региональные выборы, а также наблюдателей и членов комиссии, которые остаивали честность выборов и реальные результаты голосования.

Секретарь краевого комитета КПРФ в заключение сказал, что на следующие выборы придет лишь 5% населения. И, возможно, печальный прогноз при таком подходе к выборам станет реальностью.

Выступление Сафронова пытался прервать председатель крайизбиркома Алексей Черненко, возможно, не хотелось слушать правду, а, может, не терпелось услышать заветное, что в ЗСК не будет принципиального депутата, с послушными и управляемыми - оно поспокойнее.

Не верю: сказал бы Станиславский, глядя на выборы в ЗСК на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.