Перейти к основному контенту
05.08.2022 08:49

«Прямую линию» Путина могут объединить с большой пресс-конференцией

В Кремле рассказали, что традиционный разговор президента с жителями страны пройдет осенью или зимой

«Прямую линию» Путина могут объединить с большой пресс-конференцией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что «прямую линию» Путина объединят с пресс-конференцией. Об этом сообщает ТАСС.

- Если вы помните, мы так делали. И неплохо кстати получилось. Может быть, объединим. Ну то есть пока окончательное решение не принято, - сказал официальный представитель Кремля.

Как заявили в пресс-службе главы государства, дата традиционного ежегодного разговора президента с жителями страны пока не назначена. Возможно, сроки этого мероприятия будут сдвинуты ближе к зиме.

- «Прямая линия» будет, но надо понять когда… Там посмотрим, осень или зима, может, после пресс-конференции заключительной, будем смотреть, - пояснил Дмитрий Песков журналистам.

«Живая Кубань» отмечает, что последний раз телемост «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоялся 30 июня 2021 года и продлился более трех с половиной часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предварительная подготовка к проведению прямой линии с президентом России Владимиром Путиным уже идет, однако дата ее проведения пока не утверждена.

- У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется, - рассказал Песков.

Он не стал связывать даты прямой линии и оглашения послания Федеральному собранию и отметил, что эти мероприятия «легко развести по времени». На вопрос, может ли послание быть оглашено во втором полугодии 2022 года, Песков не ответил.

Песков: прямая линия с Путиным состоится после ПМЭФ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости