Перейти к основному контенту
10.08.2023 12:00

Пых-пых-бах-бах: в Америке наркоманам разрешили иметь оружие

Так могут и Байдена подстрелить

Пых-пых-бах-бах: в Америке наркоманам разрешили иметь оружие
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Федеральный суд США фактически разрешил наркоманам владеть оружием. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Отмечается, что причиной отмены запрета на владение оружием стало дело Патрика Дэниэлса. Его задержали в машине с пистолетом и полуавтоматической винтовкой, а также с окурками с марихуаной на полу.

Администрация по борьбе с наркотиками США не проводила тест на наркотики, хотя американец признался, что иногда употреблял наркотики. Его приговорили к четырем годам лишения свободы.

Коллегия из трех судей Пятого окружного апелляционного суда США в Новом Орлеане пришла к выводу, что федеральный закон нарушает право жителей Миссисипи «хранить и носить оружие» в общественных местах для самообороны. Это предусмотрено Второй поправкой к Конституции США.

- Наша история и традиции могут поддерживать некоторые ограничения прав пьяного человека на ношение оружия, но это не оправдывает разоружение трезвого гражданина исключительно на основании употребления наркотиков в прошлом, - заявил окружной судья Джерри Смит.

Видимо, американское общество созрело и к принятию таких решений. Хотя в США ежегодно фиксируются сотни случаев со стрельбой.

Без будущего: в США провели трансгендерный выпускной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.