Перейти к основному контенту
18.03.2024 09:20

Рекордное количество жителей Кубани проголосовало за Владимира Путина

В регионе отметили высокую явку избирателей

92,65% жителей Кубани проголосовали за Владимира Путина
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии, рекордное количество жителей Кубани проголосовало за Владимира Путина на президентских выборах. Так, действующий глава государства набрал 92,65% голосов избирателей на выборах с 15 по 17 марта.

Остальные кандидаты не смогли преодолеть и пятипроцентный барьер. К слову, еще после объявления первых итогов голосования, СМИ сообщили о том, что Даванков и Харитонов признали победу Владимира Путина

Второе место на выборах занял Николай Харитонов – кандидат от Коммунистической партии, набравший 3,33% голосов. На третьем и четвертом местах расположились Леонид Слуцкий от партии ЛДПР с результатом 2,01% и Владислав Даванков – представитель партии «Новые люди», получивший 1,41% голосов.



На Кубани отметили высокую явку избирателей – по данным на 18:00 часов 17 марта, она составляла 84,98%. В целом, явка по всей России в этом году достигла 74,22%, незначительно уступив явке на выборах 12 июня 1991 года (74,66%). 

Президент Таджикистана заранее поздравил Путина с победой на выборах, а Госдеп США осудил пуски баллистических ракет КНД: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости