Перейти к основному контенту
28.08.2019 23:27

Секрет Полишинеля в сочинской интерпретации

29 августа заканчивается приём документов на конкурс по избранию главы Сочи

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
29 августа заканчивается приём документов на конкурс по избранию главы Сочи. Фамилии кандидатов держатся в строгом секрете.

В связи с тем, что, по замечанию спикера муниципального парламента Виктора Филонова, заявлений на должность мэра курорта федерального значения бывает много, депутаты городского собрания Сочи даже разделили процедуру конкурса на два этапа: проверка данных и собеседование. Но наплыва желающих не произошло. То ли напуганы люди арестами, ставшими визитной карточкой Сочи и всего края,либо таинством самой процедуры выборов, при которой фамилии кандидатов засекречены, то ли региональная команда попросту не устраивает... Как бы там ни было, но на сегодняшний день претендентов оказалось всего лишь восемь.

Одна из них женщина. Именно её заявка, как писали СМИ, была подана первой.Её зовут Анна Голошумова. Вчера, 27 августа, восьмой кандидат на должность мэра Сочи сдал документы в избирательную комиссию. Он был выдвинут КПРФ. Партия «Яблоко» отказалась выдвигать своего представителя. Как заявила журналистам лидер краевого отделения партии "Яблоко" Ирэн Ильенкова, существующее положение о выборах мэра препятствует участию в них кандидатов от других партий, кроме "Единой России". «Неправильно, что люди даже не могут знать фамилии, имена и отчества кандидатов в мэры, а самого главу города выбирают депутаты горсобрания», — отметила она.

Несмотря на конспирацию и игры губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в секрет Полишинеля, известны две главные интриги выборов. Первая — действующий глава Сочи Анатолий Пахомов свою кандидатуру не выдвинет. Вторая — как утверждают наши источники и в Кремле, и в ЮФО, и в краевой администрации, новым мэром российского курорта с высокой степенью вероятности может стать один из вице-губернаторов Краснодарского края, хорошо знакомый с городом. Редакция располагает информацией о согласованной всеми структурами кандидатуре, но поддержим интригу. 

О том, как идет подготовка к выборам в Усть-Лабинском районе, читайте здесь.

Другие актуальные новости