Перейти к основному контенту
21.06.2023 15:02

Сергей Запорожский досрочно покинул пост главы Усть-Лабинского района

Обязанности нового руководителя будет выполнять Станислав Гайнюченко

Сергей Запорожский досрочно покинул пост главы Усть-Лабинского района
Фото: сайт администрации Усть-Лабинского района
Фото: сайт администрации Усть-Лабинского района

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Об этом сообщили региональные власти.

Запорожского «проводили» депутаты на внеочередной сессии Совета муниципального образования. В мероприятии принял участие замглавы администрации Краснодарского края Александр Топалов. От имени губернатора он поблагодарил руководителя района за хорошую работу на благо муниципалитета.

Отмечено, что за те три года, что Запорожский возглавлял район, ремонтировались школы, детские сады, дом культуры и парки, отреставрированы мемориальные комплексы и памятники. Район активно участвует в реализации краевых программ, в том числе в конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

В общем, судя по всему, район на отличном счету. И в этой связи не совсем понятно, почему же настолько эффективный менеджер Запорожский покинул свою должность. Причина его отставки осталась тайной, как и то, где будет работать чиновник в дальнейшем.

С 22 июня обязанности руководителя района будет исполнять заместитель Станислав Гайнюченко. С 2020 года он занимал должность мэра Усть-Лабинска и вчера досрочно ее покинул.

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости