Перейти к основному контенту
17.06.2022 10:22

СК РФ проверит высказывания генерала ВСУ о подрыве Крымского моста

Об угрозе Украина заявила, если получит вооружение от США

СК РФ проверит высказывания генерала ВСУ о подрыве Крымского моста
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»

В Следственном комитете Российской Федерации дадут правовую оценку высказываниям генерал-майора Вооруженных сил Украины Дмитрия Марченко. Он ранее угрожал возможным нанесением удара по Крымскому мосту.

Так, Марченко заявил украинским СМИ, что Крымский мост станет приоритетной целью для поражения, если украинским войскам поставят соответствующее вооружение из США и Европы, пишет ТАСС.

Кроме этого, Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что оно получило подробную техническую документацию Крымского моста.

Украинская военная спецслужба опубликовала в приложении электронную презентацию, озаглавленную «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив». ГУР МО Украины утверждает, что в этих материалах содержится «подробная информация о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса».

Ранее «Живая Кубань» писала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на угрозы Киева о возможном подрыве Крымского моста. В интервью телеканалу НТВ Лавров отметил, что одна из «говорящих голов» президента Украины Владимира Зеленского уже высказывалась на этот счет. Дипломат подчеркнул, что все подобные высказывания с украинской стороны «берутся на заметку», а сами угрозы ВСУ «потерпят крах».

- Ну, вы знаете, у нас, все-таки армия ответственная и все эти угрозы берутся на заметку, дыма без огня не бывает, и я убежден, что все эти планы потерпят полный крах, - заявил Лавров.

Украина объявила Крымский мост целью номер один для поражения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.