Перейти к основному контенту
17.02.2023 17:24

Собянин, посторонись: депутат от Кубани Гусев нацелился на кресло мэра Москвы

А как же избиратели Краснодарского края?

Собянин, посторонись: депутат от Кубани Гусев нацелился на кресло мэра Москвы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы от Кубани Дмитрий Гусев и к тому же соавтор учебника по политическому консультированию «Уши машут ослом» самым продуктивным образом нацелился на кресло мэра Москвы. Его кандидатуру поддержал председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.

Собянин, посторонись: депутат с Кубани Гусев нацелился на кресло мэра Москвы

- Сообщаю, что как председатель партии поддержу Дмитрия Геннадьевича Гусева - первого зама партийной фракции и главу партийной ячейки в Москве, - заявил Миронов.

Он проинформировал широкую общественность, что как председатель Совета регионального отделения столицы Дмитрий Геннадьевич работает на самых сложных участках работы в городе.

- Убежден, что Дмитрий Геннадьевич успешно справится и с новой, поставленной перед ним задачей. Буду рекомендовать кандидатуру Д.Г. Гусева Президиуму Центрального совета партии, - подчеркнул лидер российских эсеров.

В свою очередь Гусев поблагодарил Миронова словами: «Сергей Михайлович, спасибо за доверие!».

В официальном Telegram-канале регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду» в Москве о Гусеве тоже пишут, как о московском партийном деятеле, представляя его лидером московских эсеров. И это вполне закономерно: 30 мая 2022 года он избран председателем совета московского регионального отделения партии.

Собянин, посторонись: депутат с Кубани Гусев нацелился на кресло мэра Москвы

Накануне Дмитрий Гусев озвучил ключевые тезисы своей предвыборной программы на выборы мэра Москвы. Например, что 24-й год нужно объявить годом многодетной семьи, чтобы такие семьи создавались легко.

- Если мы хотим, чтобы у нас были многодетные семьи, то матери должны получать зарплату, - заявил он.

По его словам, в Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым Адыгея - тестовый регион, где предлагается платить женщинам по 10 тысяч за каждого ребенка. Таким образом, мать с тремя детьми будет получать 30 тысяч в месяц.

Кроме того, Гусев предложил в богатой Москве сделать бесплатный проезд для всех семей с детьми. И для этого нужно всего-то 10 млрд рублей - 0,3% казны столицы.

- Цифра огромная. Но для московского бюджета она ничего, - акцентировал внимание депутат.

Просто замечательно, что депутат от Кубани Гусев так хорошо погрузился в московскую жизнь и в проблемы москвичей. Жаль, что он, похоже, забыл про Краснодарский край, от которого он в свое время избирался. Теперь кубанские избиратели, наверное, могут вообще осиротеть. Они тоже нуждаются в отеческой заботе Гусева.

В этой связи не лишним будет напомнить, что Дмитрий Геннадьевич являлся одним из разработчиков рейтинга «Коэффициент полезности депутатов Государственной думы».

Депутат Госдумы Нина Останина выступила против отмены Дня святого Валентина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.