Перейти к основному контенту
18.08.2020 17:35

ТИК «Анапская» нарушает законы в угоду партии «Единая Россия»? (ВИДЕО)

Кандидат в депутаты и член территориальной комиссии обратились в Генпрокуратуру и ЦИК

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте складывается тревожная ситуация вокруг выборов в Городской совет. По словам общественников, местная ТИК и ее председатель Татьяна Завизион занимаются фальсификацией документов и препятствуют работе членов избиркома. 

- 25 кандидатов от «Единой России» зарегистрированы все беспрекословно, хотя восемь из них не сдали своевременно первый финансовый отчет, - рассказывает член территориальной избирательной комиссии «Анапская» с правом решающего голоса Николай Наружный.

О выявленных нарушениях знают в прокуратуре, но до сих пор ответ от надзорного ведомства не пришел. Получается, что защитить свои права кандидаты в депутаты и члены избиркома не могут.

Сейчас анапский кандидат в депутаты Александр Замковой и член территориальной избирательной комиссии «Анапская» с правом решающего голоса Николай Наружный обратились в федеральные структуры. Он просят организовать проверку работы местной ТИК и снять неуместную секретность со служебных документов комиссии, пишет портал «Анапа. Лайф».


Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе «единороссы» маскируются под самовыдвиженцев. Выборы в городе-курорте превращаются в театр абсурда.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости