Перейти к основному контенту
02.04.2022 14:12

Тихой сапой: первым вице-мэром Геленджика стала Марина Рыбалкина

Назначение заместителя Богодистова в прессе не освещали

Тихой сапой: первым замом мэра Геленджика стала Марина Рыбалкина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под покровом тайны идут последнее время назначения на высокие должности в мэрии города-курота. «Живая Кубань» рассказывала, как без особой огласки обматеренная Богодистовым Янина Скорикова неожиданно была возведена в ранг вице-мэра Геленджика.

Тихой сапой: первым замом мэра Геленджика стала Марина Рыбалкина

Бывшая пресс-секретарь курирует теперь внутреннюю политику. Как она с этим справляется, «Живая Кубань» также рассказывала и показывала на видео, когда муниципальная служащая всеми силами отстаивала вход в мэрию. Она не пускала людей, которые пытались попасть на заседание Гордумы, где принимали судьбоносный для них скандальный документ - генеральный план города.

И вот новый кульбит. Первым заместителем главы Геленджика стала 66-летняя Марина Рыбалкина, ранее занимавшая пост вице-мэра курорта по вопросам экономического развития и имущественных отношений.

Тихой сапой: первым вице-мэром Геленджика стала Марина Рыбалкина

Когда именно состоялось назначение на столь высокую должность – доподлинно неизвестно: официальные ресурсы администрации города не посчитали нужным оповестить горожан и средства массовой информации о состоявшемся карьерном росте чиновницы.

Однако согласно небольшому расследованию, которое провели коллеги из «Утреннего Юга», последний раз информация «персональной карточки» Рыбалкиной на сайте была обновлена 2 марта этого года. Вероятнее всего, примерно тогда же назначение и состоялось.

Место это пустовало достаточно долго. Два года назад суд отстранил от должности первого зама мэра Дениса Полуянова за умышленное неисполнение требований прокурора. Потом его вроде как обнаруживали в стенах мэрии, но судьба его широкой общественности до сих пор не известна. В мэрии Геленджика, видимо, как при мадридском дворе, умеют хранить тайны и секреты, касающиеся «своих».

Что же касается Рыбалкиной, то назначение ее вызывает недоумение. Бывший счетовод Марина Рыбалкина делала карьеру при бесследно исчезнувшем после громкого уголовного дела Погодине. Во время шикарных погодинских дел до 1982 года товарищ Рыбалкина трудилась заведующей сектором учета членов ВЛКСМ и финансов Геленджикского ГК ВЛКСМ.

Рыбалкина вообще делала свою карьеру стремительно. Бывшая ученица камвольно-прядильного производства за два года выросла до счетовода и бухгалтера-контролера в Геленджикском горсобесе, работала нормировщиком в системе Главкурортторга. Высшее образование, судя по информации сайта мэрии, она получила почти в 40 – поздновато, но это не мешало ей, не имея диплома вуза, всегда работать на должностях: председателя профсоюзного комитета Курортторга, председателя горкома профсоюза работников торговли общественного питания и потребительской кооперации.

Понять высокое назначение Рыбалкиной вполне можно. В администрации, видимо, туго с кадрами. А Рыбалкина была востребована еще при всех предыдущих главах курорта. Когда нынешниий мэр Богодистов, якобы, трудился буфетчиком, его сегодняшняя зам Рыбалкина уже управляла муниципальным имуществом в исполкоме Геленджика. И замены ей в черноморском городке, судя по насыщенной трудовой биографии, нет до сих пор. Прежняя комсомолка Марина, видимо, умеет решать вопросы.

В Геленджике ищут вице-мэра и двух начальников управлений , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.