Перейти к основному контенту
20.12.2021 11:11

Улыбаемся и отмахиваемся: так работает молодой депутат в Геленджике ВИДЕО

Слуга народа не тратит свое драгоценное время на разъяснение жителям причин принятия антинародного генплана

Улыбаемся и отмахиваемся: так работает молодой депутат в Геленджике ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Геленджичан волнует вопрос принятия генплана города-курорта. Согласно этому документу зоны ИЖС, где они проживают десятки лет, хитроумные чинуши пытаются заменить на зоны с другим функциональным назначением. В результате чинодральческих манипуляций с землей, обычные жители могут утратить права на использование своей недвижимости.

Обеспокоенные люди ищут ответы на свои вопросы во всех инстанциях. За разъяснениями обращаются и к избранным ими представителям в местный парламент.

Молодого депутата Гордумы города-курорта Александра Алексеева избиратели, образно говоря, настигли, судя по видео, во внутреннем дворике здания муниципальной администрации. Парламентария из избирательного округа №17, видимо, «застесняли» вопросами по генплану. Алексеев не смог компетентно ответить на вопрос земляков и ничего лучше придумать не смог, как ретироваться от надоедливых интервьюеров. И такие вот юноши вершат судьбы людей. Как они попадают во власть? Папа-скульптор подсуетился или нашлась более влиятельная рука?

Улыбаемся и отмахиваемся: так работает молодой депутат в Геленджике ВИДЕО

Когда сытому на вид парламентарию Сашеньке попытались задать неудобные вопросы, он вдруг куда-то заспешил от своего избирателя. Может, бакенбардистый паренек оголодал, да на обед торопился.

Дорого одетый господин Алексеев с модным портфелем под напором вопросов настойчивой женщины всё-таки признался, что «смешанная» зона, против которой выступают жители, была инициативой так называемых народных избранников, том числе и его. И это очень странно, такой наказ депутатам избиратели не давали.

Возмущает надменность по отношению к избирательнице. С усмешкой на устах он произносит:

- Ну напишите мне. Я рассмотрю ваше заявление с удовольствием. Всё, спасибо.

Директору местного театра Алексееву невдомек, почему жители Геленджика выступают против плана, который ущемляет их права на собственность и не позволяет развивать мало-мальский собственный бизнес, чтобы прокормить семьи и кстати, заплатить налог, чтобы потекли денежки из бюджета в карманы народных избранников.

Улыбаемся и отмахиваемся: так работает молодой депутат в Геленджике ВИДЕО

Депутат-улыба, согласно антикоррупционным сведениям, в этом году официально отчитался доходом за 2020 год в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Он имеет земельный участок площадью 399 кв.м., жилой дом в 147,1 кв.м. (в пользовании), земельный участок величиной 1243 кв. м. (в пользовании). Согласно публичным данным, размещенным на сайте администрации города, депутату принадлежат автомобили - джип Wrangler Unlimited Sahara, тайота Master FCT SURF и мотоцикл YAMAHA XV920, а также миниэксковатор Yanmar VIO-10-2A.

Улыбаемся и отмахиваемся: так работает молодой депутат в Геленджике ВИДЕО

Геледжичане категорично выступили против СМЕШанНОЙ зоны застроек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.