Перейти к основному контенту
06.09.2019 18:41

Усть-Лабинский ТИК проинспектирует свои же нарушения

В распоряжении редакции оказался любопытный документ за подписью председателя избирательной комиссии региона Алексея Черненко

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В распоряжении редакции оказался любопытный документ за подписью председателя избирательной комиссии региона Алексея Черненко.

Вчера «Живая Кубань» писала, что на одном из избирательных участков Усть-Лабинска наблюдатели обнаружили бюллетени, которые находились в свободном доступе. Нарушения были сняты на видео. 

На кадрах хорошо просматривается неохраняемое пустое помещение, в котором расположена местная избирательная комиссия. 

Детсад. На столике разложены документы. К нему придвинуты стульчики. Но это не детки играют во взрослую игру «Выборы». Здесь все предназначено для дядей и тетей. Сюда приходят, чтобы проконсультироваться. Или досрочно проголосовать. Но что больше всего поражает – открытый настежь сейф с бюллетенями. Заходи и бери. А потом вбрасывай в урну…

Информация, с описанием всех этих нарушений, была направлена в избирательную комиссию Краснодарского края и ЦИК. Сегодня пришел ответ из краевого избиркома: инстанция проведет проверку. Однако, судя по информации, изложенной в письме, разбираться со своим же нарушениями предстоит Усть-Лабинской территориальной избирательной комиссии. 

WhatsApp Image 2019-09-06 at 16.08.12.jpeg

Да уж, нынешняя избирательная кампания на Кубани грозит попасть в учебники: как не надо организовывать выборы…

Ранее «Живая Кубань» публиковала советы от бывалых, как обмануть систему и сделать выборы честными.