Перейти к основному контенту
04.02.2022 17:49

Уволен зам-главы Новороссийска Виктор Цыбань

В администрации города-героя он проработал 15 лет

Уволен зам-главы Новороссийска Виктор Цыбань
ФОТО: Instagram Виктор Цыбань
ФОТО: Instagram Виктор Цыбань

Заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань покинул свой пост в мэрии. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«Живая Кубань» отмечает, что будучи замглавы администрации портового города Виктор Цыбань курировал управление торговли и потребительского рынка, отдел по курортам и туризму, отдел сельского хозяйства и отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом.

- С сожалением сообщаю, что моя трудовая деятельность в администрации муниципального образования город Новороссийск завершена, - говорится в сообщении.

О причинах увольнения он не сообщил.

На сайте городской администрации указано, что в мэрии он работал с 2008 года. За это время Виктор Цыбань занимал различные должности в управлении торговли и потребительского рынка. В 2014 году он возглавил отдел экономического развития и малого предпринимательства администрации Приморского внутригородского района, а затем и всего города.

На должность вице-мэра Новороссийска он был назначен в 2016 году.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в декабре 2022 года на должность мэра Новороссийска пришел депутат городской Думы Андрей Кравченко. За его кандидатуру проголосовали депутаты местной Думы.

Весной 2021 года «Наша Газета Новороссийск» писала, что в 2020 году будущий градоначальник был назван самым обеспеченным народным избранником Новороссийска. У Кравченко имеется агентство недвижимости, он - совладелец фирмы, оказывающей финансовые услуги, а также является директором компании, в копилке которой есть госконтракты на миллионы рублей.

Завидная прыть: свеженький мэр Новороссийска претендует еще на одну должность?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.