Перейти к основному контенту
28.06.2023 15:51

В Дагестане готовятся встречать президента Путина

В Дербенте усилены меры безопасности, на подъезде к городу развернули систему ПВО

В Дагестане готовятся встречать президента Путина
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Меры безопасности усилены в дагестанском Дербенте в связи с приездом в город президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным агентства, ряд центральных улиц в Дербенте закрыты для проезда автотранспорта, по всему городу дежурят сотрудники полиции. Перекрыты проезды к ряду туристических локаций, в том числе к цитадели Нарын-Кала и местной Джума мечети.

Также корреспонденты ТАСС сообщают, что на подъезде к городу военный развернули систему ПВО.

Видео: ТАСС

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин в среду утром работал в Кремле, далее глава государства отправится в Дагестан, где проведет совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

В последний раз Владимир Путин побывал в Дагестане в сентябре 2019 года. В те дни в республике вспоминали события 20-летней давности - вторжение банд террористов под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба со стороны Чечни.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Путин поздравил российских мусульман с Курбан-байрамом. Глава государства отметил, что религиозный праздник способствует упрочнению межнационального и религиозного мира. Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

Как отметил президент России, мусульмане играют большую роль в развитии страны, а также вносят вклад в укрепление семейных ценностей. Помимо этого бойцы проявляют мужество в зоне СВО, «опираясь на исторические, духовные, патриотические традиции предков».

«Остановили гражданскую войну»: Путин обратился к силовикам, вставшим «на пути смуты», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.