Перейти к основному контенту
14.09.2022 10:39

В Геленджике победила партия, устроившая показ прокладок, тряпок и бутылок

Бюллетени с голосами за эту партию покрывала женская попа в темных штанах

В Геленджике победила партия, устроившая показ прокладок, тряпок и бутылок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэрия Геленджика презентовала итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва на муниципальной территории. Согласно официальной информации, по спискам политических партий за КПРФ насчитали 9,51% бюллетеней, а за ЛДПР - 8,22%.

В администрации города рассказали, что на избирательные участки пришли 56,9% голосующих. И даже если поверить этим данным, получается, что почти половина населения не приняла участие в голосовании. В любом случае это свидетельствует о состоянии гражданского общества в Геленджике. Видимо, люди разуверились, что можно изменить жизнь к лучшему путем выборов.

В Геленджике победила партия, устроившая показ прокладок, тряпок и бутылок

Да и была ли явка? Большую тень сомнений на представленную цифру пришедших проголосовавших, как и в целом на честность подсчета голосов избирателей, наводит разразившийся на курорте скандал. Напомним, на УИК 09-01 в курортном детском садике не очень хорошо отличилась заместитель председателя комиссии Марина Тараканова, которая прикрывала попой в темных брюках заполненные за «Единую Россию» бюллетени. Факт вызвал огромнейший общественный резонанс - и вышел на федеральный уровень.

Безусловно, манипуляции на выборах подрывают доверие к избирательной системе и к органам власти. Своеобразное раздражение вызывает победоносная риторика чиновников на фоне ухудшения жизни большинства людей и нерешаемых годами острых проблем.

В Геленджике социальное напряжение давно витает в воздухе. Особенно в последние годы. Люди проводят протестные акции на улицах и часто «митингуют» в социальных сетях. Мэр Богодистов отчитывается о достижениях, которые на поверку оказываются спорными и порой весьма неоднозначными.

Принятый в Геленджике генплан развития города, который ограничивает права собственников, прозван местным населением антинародным. Утвержденные правила землепользования и застройки вызвали крайнее негодование горожан. Фактически градостроительные документы приняты чинушами в интересах бизнес-дельцов без учета мнения большинства владельцев частной недвижимости.

На курорте до сих пор отсутствует нормальное водоснабжение. Местные жители и гости города жалуются на то, что воды в кранах нет порой ни в ночное, ни в дневное время даже осенью. В Архипо-Осиповке люди полгода сидели без газа. Имеются проблемы с электро- и теплоснабжением.

Отдыхающие и геленджичане сетуют, что город погряз в мусоре, контейнеры буквально разваливаются. На набережной воняет канализацией, стоки которой порой устремляются прямо в море. Разруха на игровых и спортивных площадках, где можно наблюдать стаи бродячих собак. Проблемы в школах и в детских садах. Вызывает вопросы охрана правопорядка.

Геленджичане уже не знают, к кому обращаться, чтобы на их жалобы обратили внимание, чтобы их вопросы решали, а не отмахивались отписками. Поэтому более 70% граждан идут и голосуют за партию «Единая Россия» на региональных выборах? И уверенную победу одержал пожилой единоросс - сторожил депутатского кресла Константин Димитриев? Это, кажется, просто смешным. Действительно, фантастический Геленджик!

Партия «Единая Россия» в Геленджике многим запомнилась ярчайшим событием - ее руководство поучаствовало в проведении около главного культурного учреждения города выставки «Найдено в канализации».

Вот, наверное, это и есть уровень дел. И этот успех вполне может быть закреплен новой инициативой с самобытной вонью.

Голосуй - не голосуй, все равно получишь: почти по Задорнову прошли выборы на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».