Перейти к основному контенту
25.05.2022 17:14

В Краснодаре три депутата ЗСК досрочно сложили полномочия

Что именно стало причиной отставки не сообщается

В Краснодаре три депутата ЗСК досрочно сложили полномочия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЗСК Кубани досрочно покинули три депутата. Это Борис Красавцев, Алексей Стрига и Дмитрий Лебедев. Они подали письменные заявления о прекращении своих полномочий. Об изменениях в составе депутатского корпуса 25 мая сообщил официальный портал Законодательного собрания Кубани.

- Закон о статусе депутата Законодательного собрания Краснодарского края предоставляет возможность каждому депутату досрочно прекратить свои полномочия на основании личного письменного заявления. Причем в таком случае мы обязаны принять решение по данному вопросу. Это личный выбор коллег. И мы с пониманием относимся к нему, поскольку у каждого могут быть свои причины для принятия подобного решения», - так прокомментировал отставку коллег председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Дмитрий Лебедев баллотировался по Сочинскому одномандатному избирательному округу № 34, он был секретарем комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества.

Борис Красавцев представлял Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 и состоял в комитете ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Алексей Стрига баллотировался в Заксобрание Кубани от Лиманного одномандатного избирательного округа № 23 и являлся членом комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

Все ушедшие депутаты представляли в ЗСК партию «Единая Россия». Срок их полномочий истекал в сентябре 2022 года.

Что именно стало причиной ухода троих народных избранников неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» предположила, что 25 мая кресла депутатов ЗСК покинут трое: Андрей Сигидин, арестованный в прошлом году за мошенничество, Евгения Шумейко - директор «Фонда защиты прав обманутых дольщиков», а также Алексей Стрига.

Выборы в ЗСК Краснодарского края не отменят, сообщала ранее «Живая Кубань».