Перейти к основному контенту
14.09.2023 17:31

В Кремле рассказали, что Путин подарил Ким Чен Ыну

Подробностями поделился пресс-секретарь российского президента

В Кремле рассказали, что подарил Путин Ким Чен Ыну
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Стало известно, какой подарок Путин преподнёс Ким Чен Ыну во время переговоров.

Президент России подарил лидеру КНДР перчатку от космического скафандра, которая несколько раз была в космосе, и карабин. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Президент Путин подарил лидеру КНДР перчатку от космического скафандра, которая несколько раз была в космосе, подарил карабин нашего отечественного производства высочайшего качества, — цитируют представителя Кремля федеральные СМИ.

В ответ Ким Чен Ыну подарил Путину также карабин, который был сделан северокорейскими мастерами. Песков добавил, что были и другие подарки.

Как известно, лидер КНДР прибыл в Россию 12 сентября по приглашению российского президента. Приехал он на бронепоезде. Такой способ передвижения традиционно предпочитает вся династия Кимов. Поезд состоит из 21 вагона, буквально набитых официальными лицами и многочисленной охраной. Вагоны в поезде тяжелобронированные, поэтому состав при всем желании не может разогнаться быстрее 60км/ч.

13 сентября Путин и Ким Чен Ын встречались на космодроме Восточный. В ходе переговоров был поднят вопрос о возможности отправки северокорейского космонавта в космос. Ким Чен Ын также поддержал спецоперацию и выразил уверенность в том, что Москва одержит верх над «сборищем зла». В завершение он предложил президенту РФ совершить ответный визит в республику и получил согласие.

Напомним, глава КНДР посетил Россию впервые с 2019 года.

Покинувших Россию деятелей культуры и шоу-бизнеса Путин призвал «не капать на мозги» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.