Перейти к основному контенту
23.11.2021 21:44

В Новороссийске к кандидатам в мэры добавились бизнесмен и безработный

Теперь на кресло градоначальника пять претендентов

В Новороссийске к кандидатам в мэры добавились бизнесмен и безработный
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске число претендентов в мэры увеличилось до пяти. К трем кандидатам на пост главы города-героя прибавилось еще двое. Соответствующие документы подали еще два претендента. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

- Это индивидуальный предприниматель Сергей Гончаров и Андрей Рыбкин, который с мая 2021 года зарегистрирован в качестве безработного, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первым, кто подал документы в специально созданную комиссию, стал подполковник запаса Алексей Самохвалов. По данным «СПАРК-Интерфакс», до 2019 года Самохвалов занимался предпринимательской деятельностью, связанной с лесоводством и строительством автомобильных дорог.

Два дня спустя, документы подали еще два кандидата на кресло мэра. Это пенсионер Олег Нечаев из Белореченска и гендиректор предприятия ООО «ЭкоЮг» Владимир Шило.

И вот сегодня число кандидатов на пост градоначальника выросло до пяти человек.

«Живая Кубань» напоминает, что срок полномочий действующего мэра Новороссийска Игоря Дяченко истекает 27 декабря 2021 года. По решению гордумы, прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы муниципалитета проходит с 28 октября по 26 ноября. Конкурс проходит в два этапа. Глава муниципального образования будет избран депутатами гордумы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Стало известно, какой штраф платят в Новороссийске за отсутствие маски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости