Перейти к основному контенту
28.02.2022 18:01

В Новороссийске назначен новый замглавы

Им стал Олег Мацедонский - бывший адвокат

В Новороссийске назначен новый замглавы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исполняющим обязанности замглавы Новороссийска назначен Олег Мацедонский. О своем вступлении в должность он сообщил в Instagram.

Мацедонский будет заниматься вопросами мониторинга цен и наличия товаров первой необходимости в магазинах города.

Новый замглавы родился в 1976 году в Славянске-на-Кубани. Окончил юридический факультет Института экономики, права и гуманитарных специальностей при Кубанском государственном университе.

В 1998—2007 годах работал старшим помощником прокурора Новороссийска. С 2007 по 2012 годы был заместителем руководителя следственного отдела СУ СКР по Новороссийску. В 2012 году занялся адвокатской практикой и стал членом Адвокатской палаты Краснодарского края.

Женат.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что уволен зам-главы Новороссийска Виктор Цыбань. В администрации города-героя он проработал 15 лет

Будучи замглавы администрации портового города, Виктор Цыбань курировал управление торговли и потребительского рынка, отдел по курортам и туризму, отдел сельского хозяйства и отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом. На сайте городской администрации указано, что в мэрии он работал с 2008 года. За это время Виктор Цыбань занимал различные должности в управлении торговли и потребительского рынка. В 2014 году он возглавил отдел экономического развития и малого предпринимательства администрации Приморского внутригородского района, а затем и всего города.

О причинах увольнения Цыбаня не сообщалось.

Мэром Новороссийска, как и предсказывала «Живая Кубань», стал миллионер Андрей Кравченко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.