Перейти к основному контенту
21.09.2021 20:00

В Новороссийске пройдет конкурс на должность мэра

Срок полномочий действующего главы города Игоря Дяченко истекает 27 декабря

В Новороссийске пройдет конкурс на должность мэра
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В Новороссийске депутаты назначили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Он пройдет 21 декабря в два этапа. Кандидаты смогут подать документы с 28 октября по 26 ноября

Главу муниципального образования выберет городская Дума из кандидатов, которых во время конкурса определит специальная комиссия, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мэрии Краснодара ответили на вопрос, кто станет руководить столицей края после ухода с этого поста нынешнего мэра Евгения Первышова. Как сообщается в официальном тг-канале городской администрации, полномочия Евгения Первышова прекратит городская Дума Краснодара, но произойдет это лишь после того, как Центризбирком обнародует официальные результаты выборов в Государственную Думу восьмого созыва. С этого момента исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель. Так прописано в Уставе города. Сейчас первым замом Евгения Первышова является Евгений Наумов. Он и станет исполнять обязанности мэра.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.