Перейти к основному контенту
05.04.2021 23:20

В Сочи мужчина за жарку шашлыка на балконе получит штраф

В отношении «повара» возбудили административное дело

В Сочи мужчина за жарку шашлыка на балконе получит штраф
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Сочи мужчина за жарку шашлыка на балконе получит штраф. В социальных сетях появился ролик, на котором местный житель устроил барбекю на 18-м этаже. Инцидент произошел в ЖК «Остров мечты».

Как сообщают соседи, мужчина периодически размещается на балконе с мангалом. Конечно людям это оказалось не по нраву – крайне небезопасное удовольствие. На крыше многоэтажки расположена газовая котельная.

В МЧС отреагировали на данный инцидент. И сообщили, что о данному факту в отношении гражданина возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП в РФ. Согласно постановлению Правительства РФ, запрещается использовать открытый огонь на балконах квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. В случае нарушения этого правила предусмотрен штраф на сумму от двух до трех тысяч рублей. В условиях противопожарного режима размер штрафа может достигнуть до четырех тысяч рублей. А если из-за использования открытого огня произойдет пожар, то предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в воскресенье поздно вечером, жители многоквартирного дома в центре Сочи почувствовали запах гари, доносившийся из одной из квартир. Пожар произошел на Курортном проспекте в Хостинском районе города. Разбушевавшийся огонь охватил площадь 60 квадратных метров на втором этаже. Приехавшие на вызов жильцов пожарные потушили возгорание. Позже при осмотре помещения спасатели обнаружили тела мужчины и женщины.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.