Перейти к основному контенту
11.02.2021 11:05

В Сочи встретятся Путин и Лукашенко

Точная дата переговоров не называется

В Сочи встретятся Путин и Лукашенко
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Сочи состоится встреча Путина и Лукашенко в конце февраля. Предположительно, главы государств проведут переговоры 22 или 25 февраля. Сообщается, что стороны могут обсудить предоставление Россией нового кредита Белоруссии.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, встреча президентов готовится. По словам Пескова, конкретные даты будут объявлены «своевременно».

В Сочи Путин и Лукашенко встречались в сентябре прошлого года. Лукашенко прибыл в Россию с рабочим визитом. Он состоится в формате «один на один». Как сообщается на сайте Кремля, лидеры двух стран обсудят реализацию совместных проектов в экономике, энергетики и культуре, а также дальнейшему развитию интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Лукашенко и Путин проанализируют ситуацию в мире и регионе. Сам президент Белоруссии сообщал, что встреча расставит все точки над «i» по наиболее чувствительным и болезненным темам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Рамзан Кадыров встал на защиту Александра Лукашенко. Президент Белоруссии нуждается в поддержке своего народа, заявил российский политик в своем Telegram-канале. Кадыров подчеркнул, что в Чечне знают о страданиях, которые может принести война. Глава республики назвал политику Лукашенко «успешной и мудрой», а страна добилась много благодаря нынешнему президенту Белоруссии. Также глава Чечни поздравил белорусского лидера с днем рождения.

Зачем парламенту нужны женщины, рассказал Лукашенко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости