Перейти к основному контенту
19.12.2022 22:00

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры

Президенты сделали важные заявления

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры
Фото: «SHOT»
Фото: «SHOT»

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась. Лидеры провели переговоры в Минске, сообщает ТАСС. Встреча проходила около трех часов. За это время лидеры государств сделали важные заявления.

Владимир Путин сообщил, что Россия и Белоруссия будут заниматься созданием новой военной техники. Президент особо подчеркнул, что обе страны строят Союзное государство, которое будет противостоять секционному давлению.

Сейчас Россия планирует завершить строительство второго блока АЭС в Белоруссии.

Путин отметил, что по итогам года товарооборот между странами достигнет 40 миллиардов. Россия стала крупнейшим инвестором в экономику Белоруссии.

Александр Лукашенко, в свою очередь, сообщил, что именно сейчас определяется будущее белорусского и российского народов. Президент заявил, что на переговорах с Владимиром Путиным была создана база для будущего рывка вперед.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Владимир Путин прибыл в Минск на переговоры с Лукашенко, сообщает РИА Новости. В белорусской столице он проведет переговоры с главой Республики. Лукашенко встретил Путина в аэропорту лично.

«К лучшему»: Путин оценил перемены, происходящие сегодня в России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости