Перейти к основному контенту
29.10.2021 22:22

Врио главы администрации Сириуса сложил свои полномочия

Андрей Столяров объявил об этом на своей странице в Instagram

Врио главы администрации Сириуса сложил свои полномочия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Временно исполняющий обязанности главы администрации федеральной территории Сириус Андрей Столяров покинул пост. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

- Я искренне желаю коллегам успехов! При этом, призываю сохранить наше, пожалуй, главное достижение. Не побоюсь такого определения, это совместное управление Сириусом вместе с его жителями. Всё, что мы с вами делали, мы делали вместе, - говорится в сообщении.

Пост временно исполняющего обязанности главы администрации ФТ Сириус Андрей Столяров занимал с января 2021 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Совет федеральной территории «Сириус» избрал руководителем ее администрации Дмитрия Плишкина. К своим обязанностям он приступит 12 ноября.

Новому руководителю предстоит сформировать структуру исполнительно-распорядительного органа власти и разработать стратегию социально-экономического развития федеральной территории.

По уставу ФТ, у администрации «Сириуса» есть широчайший спектр полномочий для организации деятельности в области культуры, спорта, туризма, образования, науки, городского планирования, здравоохранения, транспортных систем и так далее. Реализовывать их администрация вправе как самостоятельно, так и через муниципальные предприятия и учреждения, автономные некоммерческие организации.

Напомним, понятие федеральной территории появилось в законодательстве после изменения Конституции. К концу 2020 год был принят закон о создании на Кубани такой территории. Она наделена экономической самостоятельностью и имеет свои органы публичной власти.

В Сириусе представили нового начальника ОМВД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.