Перейти к основному контенту
15.05.2023 17:57

Выдохнули: Лукашенко принял участие в мероприятии по ПВО

Президент Белоруссии появился на публике впервые после 9 мая

Выдохнули: Лукашенко принял участие в мероприятии по ПВО
Фото: Телеграм-канал «Пул Первого»
Фото: Телеграм-канал «Пул Первого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко появился на публике впервые с 9 мая, когда в СМИ распространились слухи о его болезни. Фото лидера опубликовал близкий к нему телеграм-канал «Пул Первого».

- Первый сегодня работает в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО. Заслушает доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне, — говорится в сообщении телеграм-канала.

Напомним, после Парада Победы в Москве Александр Лукашенко не принял участие в обеде Владимира Путина с приглашенными главами СНГ. По одной из версий, он почувствовал себя плохо и его сопроводили на скорой помощи к президентскому самолету, по другой - белорусский лидер вынужден был улететь, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях на родине. Официального комментария о причинах срочного отъезда из России Лукашенко до сих пор нет.

Также лидер Белоруссии не появился на церемонии празднования Дня флага, герба и гимна страны в Минске.

Информацию о недомогании главы дружественного государства подтвердил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

- Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел, - акцентировал внимание парламентарий в комментарии изданию «Подъем».

В пресс-службе администрации Лукашенко информацию о болезни «батьки» не подтвердили, заявив, что он «работает с документами».

Лукашенко заявил, что не будет президентом «до последних своих дней», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.