Перейти к основному контенту
06.08.2019 16:50

Юные хоккеисты из «Сириуса» подарили Владимиру Путину форму «Красной машины»

Президент находится с официальным визитом в Сочи.

Новости рубрики Политика
фото: sochisirius.ru
фото: sochisirius.ru

Президент находится с официальным визитом в Сочи.

Глава государства посетил новый корпус «Школа» образовательного центра «Сириус». Здесь могут обучаться до 800 школьников по профильным программам центра. Также президент заглянул на семинар для игроков и тренеров юношеских региональных хоккейных команд. Он пожелал удачи юным спортсменам, а от них получил в подарок форму «Красной машины».

Позже Владимир Путин проведет переговоры со своим абхазским коллегой Раулем Хаджимбой. На встрече лидеры планируют обсудить текущее состояние и перспективы расширения двустороннего социально-экономического сотрудничества России и Абхазии.

За президентом везде следует глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Пресс-служба краевой администрации в сообщении на официальном сайте несколько раз подчеркнула, что он «примет участие в заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех» под председательством главы государства», а также «Владимир Путин и Вениамин Кондратьев осмотрят новый корпус».

Осознанно создается впечатление, что президент прибыл в Сочи, чтобы встретиться с Кондратьевым. Возможно, такие формулировки выбраны, чтобы нивелировать низкий рейтинг политической устойчивости кубанского губернатора и подчеркнуть его близость к Кремлю, потому что в июле холдинг «Минченко консалтинг» оценил уровень политического менеджмента на Кубани как «средненький» и поставил Кондратьева в «красную зону». Очевидно, что пресс-служба старается хотя бы для широкой публики опровергнуть результаты исследования независимых от губернатора экспертов. Но даже далекие от политики люди давно заметили, что нет ничего необычного в хождении главы региона за президентом во время визита. Это стандартное требование протокола, которое сформировано, чтобы президент оперативно получал ответы на возникающие вопросы.