Перейти к основному контенту
01.06.2022 11:38

За внутреннюю политику в Ейском районе отвечал газосварщик?

«Живая Кубань» выяснила, почему уволили замглавы муниципалитета

За внутреннюю политику в Ейском районе отвечал газосварщик?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из администрации Ейского района вроде как увольняются высокопоставленные чиновники. Как стало известно, 31 мая стал последним рабочим днем для Элеоноры Киселевой. 58-летняя чиновница отвечала в районе за взаимодействие со СМИ, оргработу, территориальную безопасность и внутреннюю политику. Киселева была заместителем главы района с 8 июля 2021 года.

Как сообщил «Живой Кубани» осведомленный источник в администрации Ейского района, Киселева вроде как ушла с должности не просто так. Нашему осведомителю стало известно, что якобы уволили Киселеву после представления прокурора. Он, проверяя соблюдение администрацией муниципалитета законодательства, якобы выяснил, что образование Элеоноры Киселевой не соответствует занимаемой должности.

Согласно официальным данным, в 1987 году Киселева окончила Ростовский ордена Трудового Красного Знамени институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Оборудование и технология сварочного производства». Выходит, с таким образованием занимать высокий пост в муниципалитете по закону она не имела права? И прокуратура вроде как выдала предписание - уволить до 31 мая. Что вероятно и было сделано.

За внутреннюю политику в Ейском районе отвечал газосварщик?

Поскольку у «Живой Кубани» нет официальной информации о проверке в администрации Ейского района, мы направили в прокуратуру Краснодарского края официальный запрос.

Любопытно получается...человека поставили на должность ошибочно? И почти год за внутреннюю политику в Ейском районе отвечал газосварщик? При этом никто ничего не замечал? А перед назначением на должность отдел кадров не проверил документы Киселевой? Вопросов много...

Тем не менее якобы ушла Киселева с формулировкой «по собственному желанию». Место замглавы с 1 июня свободно и пока заниматься внутренней политикой в Ейском районе некому. Кто займет должность заместителя главы по внутриполу пока не известно.

Отметим, что на момент публикации данных о том, что Элеонора Киселева покинула пост замглавы района, на официальном портале администрации муниципалитета нет.

Напомним, когда в конце марта, как и предсказывала «Живая Кубань», глава района Виктор Ляхов досрочно сложил полномочия, Элеонора Киселева заняла его место с приставкой и.о. Мы обращали внимание наших читателей на то, что Киселева задержится на этом посту ненадолго. Так и произошло. Уже в начале апреля Ейский район, о чем тоже писала «Живая Кубань», возглавил 35-летний Роман Бублик - тоже в качестве исполняющего обязанности. Официально он является заместителем главы Ейского района по социальным вопросам. До этого Роман Бублик 4 месяца был главой Ейска, но досрочно сложил свои полномочия ради повышения.

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости