Перейти к основному контенту
29.03.2022 22:20

Ждем перемен: Виктор Ляхов сложит полномочия главы Ейского района?

Вероятно, это произойдет на предстоящем Совете депутатов

Ждем перемен: Виктор Ляхов сложит полномочия главы Ейского района?
Фото: «Коммераснтъ»
Фото: «Коммераснтъ»

Глава Ейского района Виктор Ляхов завтра, вероятно, сложит свои полномочия. Об этом «Живой Кубани» рассказал информированный источник. Все действо, предположительно, произойдет на заседании Совета депутатов. Судя по всему, именно на нем нынешний начальник откажется от руководящей должности. И хоть на официальном сайте повестки завтрашней сессии нет, но нам это подтвердили несколько депутатов Ейского совета

Мы поинтересовались у главы Ейского района, так ли это на самом деле, на что получили следующий ответ: «Пока не готов комментировать! Спасибо!». Коротко и ясно. Впрочем, на большее мы и не рассчитывали. Мало какой чиновник решится признаться в своем политическом фиаско. Тем более имеющий не один скелет в шкафу.

Ждём перемен: Виктор Ляхов сложит полномочия главы Ейского района?

Напомним, Виктор Ляхов возглавлял легендарное Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. Серова. В отношении него 9 сентября 2017 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Материалы дела были переданы в Краснодарский военный гарнизонный суд для рассмотрения по существу. 28 февраля 2018 года уголовное дело «чудесным образом» было прекращено, подсудимому назначили меры уголовно-правового характера — штраф в размере 35 тысяч рублей. И провинившийся экс-начальник враз делает головокружительную карьеру - 26 декабря 2019 становится руководителем целого района.

Его избрание, кстати, было проведено с нарушениями. В частности, председатель Совета Ейского района Олег Вяткин уведомил депутатов о предстоящей внеочередной сессии меньше, чем за трое суток, как это положено по закону. Он также не указал причину созыва.

Ляхов за время своего правления успел «прославиться» ликвидацией Общественного совета района и обысками в здании администрации. Более чем 2/3 общего числа членов Общественного совета Ейского района подали заявления о выходе из его состава.

А чуть более года назад правоохранительные органы вроде как задержали главу Ейского района Виктора Ляхова и двух его заместителей. Тогда в административном здании прошли обыски. Причина так и осталась загадкой, а управленцы Ейского района делали красивую мину при плохой игре, мол, никаких следственных мероприятий не было. Ляхов после обеда, как ни в чем не бывало, появился в местном Доме культуры на мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества.

Чем закончится «комедия» в этот раз? Поживем, как говорится, увидим. Посмотрим, какую карьеру Ляхов сделает на этот раз. Но стоит заметить, что по уставу Ейского района, исполняющим обязанности станет замглавы по внутренней политике. Эту должность сейчас занимает Элеонора Киселева

В кубанском парламенте досрочно сложил свои полномочия депутат Николай Кравченко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости