Перейти к основному контенту
09.08.2019 16:04

Задержан мэр Туапсе

Главу Туапсинского городского поселения обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник


Главу Туапсинского городского поселения обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге


По версии следствия, в мае 2019 года к главе Туапсинского городского поселения обратился индивидуальный предприниматель с просьбой о предоставлении ему в аренду земельного участка сроком на 49 лет. Глава городского поселения знал, что оснований для выделения участка без проведенных торгов не имеется. Но, выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка, расположенного в  Туапсе. В постановление главы, которое предоставляло право местному жителю на заключение договора аренды, были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда. Эти сведения явились основанием для выделения участка. В июне 2019 года чиновник заключил с местным жителем договор аренды сроком на 49 лет, при этом указал заниженную стоимость арендной платы за год. В результате противоправных действий подозреваемого в бюджет Туапсинского городского поселения не поступило свыше 23 миллионов рублей, — говорится в сообщении ведомства.


Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Обстоятельства совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности подозреваемого устанавливаются. Следственными органами проводится проверка.

Как писала "Живая Кубань", пользователи соцсетей отреагировали на резонансные видео из Туапсе, появившееся недавно в интернете.