Перейти к основному контенту
07.03.2022 21:50

Завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной

Он продолжался около трех часов

Завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Беловежской пуще в Белоруссии завершился третий раунд украинско-российских переговоров. По словам главы нашей делегации Владимира Мединского, диалог будет продолжен. Он выразил надежду, что стороны в следующий раз смогут сделать «более существенный шаг вперед».

- Продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идет непросто. Говорить о чем-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договора, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой, подписать что-то не смогла на месте, - добавил Мединский.

Он также отметил, что Россия поставила ребром вопрос об открытии гуманитарных коридоров. В свою очередь, украинская сторона заверила, что уже завтра они заработают.

Очередной этап переговоров с Украиной состоится в самое ближайшее время, передает «Интерфакс».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что второй раунд переговоров между Россией и Украиной завершился третьего марта. Помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский назвал достигнутые с украинской стороной соглашения существенным прогрессом.

Россия и Украина сели за стол переговоров в Белоруссии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости