Перейти к основному контенту
19.07.2022 11:48

17 школьников, ехавших в поезде на Кубань, попали в больницу с кишечной инфекцией

Детям, направлявшимся на отдых, стало плохо в Горячем Ключе

17 школьников, ехавших в поезде на Кубань, попали в больницу с кишечной инфекцией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе детей с кишечной инфекцией сняли с поезда. Группа школьников ехала на отдых из Вологодской области в поселок Лермонтово. Об этом пишет «Интерфакс».

Как сообщает агентство со ссылкой на своего собеседника, дети ехали из города Череповца Вологодской области в поселок Лермонтово Краснодарского края на отдых в ДОЛ «Морская Волна». На железнодорожной станции Горячий Ключ с диагнозом кишечная инфекция были госпитализированы 6 детей. По прибытию в лагерь с этим же диагнозом госпитализированы еще 11 детей.

Уточняется, что состояние детей удовлетворительное, проводится медикаментозное лечение.

Всего в поезде из  Вологодской области в Краснодарский край ехали 260 детей.

Но официальным подтверждением данной информации агентство пока не располагает.

«Живая Кубань» писала, что в прошлом году по факту отравления детей в поезде в Краснодарском крае следователи возбудили уголовное дело. 35 несовершеннолетних отдыхающих, ехавших на поезде из Мурманска в Адлер, 6 августа пожаловались на недомогание. Детей сняли с поезда. 20 человек отправили в больницу, еще 15 после осмотра продолжили путь.

Спустя несколько часов после того, как об отравлении детей стало известно, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Проводница поезда «Анапа - Воркута» рассказала, почему побила школьников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.